如何关闭为你诵读显示章节名/文件名

 时间:2026-04-23 21:29:27

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭为你诵读显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭为你诵读显示章节名/文件名

3、设置界面点击”显示章节名/文件名“后面的圆点

如何关闭为你诵读显示章节名/文件名

4、”显示章节名/文件名“后面的圆点变为灰色即表示关闭为你诵读显示章节名/文件名成功

如何关闭为你诵读显示章节名/文件名

  • 为你诵读如何关闭音量键翻页
  • 为你诵读如何关闭阅读屏幕常亮
  • 为你诵读如何关闭书边效果
  • 如何开启为你诵读显示章节名/文件名
  • 如何开启为你诵读显示阅读信息
  • 热门搜索
    手机怎么连接打印机 速卖通怎么开店 大姨妈来了肚子疼怎么办 罗非鱼怎么做 抖音怎么拍 肾结石是怎么引起的 怎么炖排骨 附件囊肿是怎么形成的 鼻子不通气怎么办 明天的天气怎么样