华为手机如何设置改变充电特效?

 时间:2026-04-22 12:55:35

1、打开手机【主题】,点击【分类】。

华为手机如何设置改变充电特效?

2、进入【分类】页面,点击【主题】。

华为手机如何设置改变充电特效?

3、进入【主题】页面下拉,点击【充电特效】。

华为手机如何设置改变充电特效?

4、进入【充电特效】页面,点击选择任意一款【充电特效】。

华为手机如何设置改变充电特效?

5、进入【充电特效】详情页面,点击【免费下载】,则可成功设置改变充电特效。

华为手机如何设置改变充电特效?

  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机的充电特效如何设置
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 热门搜索
    迪亚多纳运动鞋 韬略运动器材有限公司 全国网络安全知识竞赛 什么是回路 朝朝暮暮什么意思 循规蹈矩什么意思 什么是微电影 锤子什么意思 硒的作用和补硒的好处 胃寒喝什么茶