iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

 时间:2026-04-29 17:39:58

1、打开手机“高德地图”,选择“我的”。

iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

3、高德地图设置页面,打开“语音设置”。

iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

4、高德地图语音设置页面,选择“为你推荐”。

iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

5、高德地图为你推荐页面,选择“精品语音”,设置完成之后,高德地图导航精品语音就设置完成了。

iPhone13:高德地图导航如何设置精品语音?

  • 苹果手机高德地图语音怎么设置
  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • 苹果高德地图怎么设置声音
  • 高德地图导航语音怎么更换
  • 高德地图怎么换语音包
  • 热门搜索
    lucky是什么意思 太子参的功效和作用 什么东西吸甲醛 什么是地质灾害 卷土重来什么意思 黄家驹什么时候死的 is是什么意思 无语是什么意思 破屋是什么意思 什么人适合戴貔貅