音对语聊APP怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 19:43:57

1、第一步:进入【音对语聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

音对语聊APP怎么关闭消息提醒

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

音对语聊APP怎么关闭消息提醒

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

音对语聊APP怎么关闭消息提醒

4、第四步:点击【接收消息提醒】后的黄色按钮待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

音对语聊APP怎么关闭消息提醒

  • 音对语聊APP怎么清理缓存
  • 音对语聊怎么关闭app消息推送通知功能
  • 音对语聊APP怎么查看版本号
  • 音对语聊怎么关闭通知消息
  • 音对语聊APP怎么更改背景
  • 热门搜索
    专车是什么意思 鑫是什么意思 pants什么意思 bean是什么意思 三个小是什么字 嘴巴周围长痘痘是什么原因 87年属什么生肖 深圳有什么好吃的 h股是什么意思 自什么自什么成语