手机钉钉怎么给好友备注

 时间:2026-04-25 14:10:49

1、在钉钉的底部选项中,点击通讯录。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

2、打开通讯录后,找到要备注的好友,点击好友头像。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

3、然后在打开的界面中,点击右上角的三点图标。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

4、然后能看到备注和标签选项,点击打开备注。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

5、在备注名下面,输入给好友的备注。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

6、设置完备注后,要点击右上角的保存,备注就修改成功了。如图所示

手机钉钉怎么给好友备注

1、1,点击通讯录

2,点击好友头像

3,点击右上角三点

4,点击备注

5,输入备注名

6,点击右上角保存

  • 钉钉手机布置作业操作指南
  • 钉钉看不到作业怎么办?
  • 钉钉班级群家校本是什么?怎么使用?
  • 钉钉班级群当中的作业在哪里?
  • 钉钉怎么发布作业
  • 热门搜索
    凉拌土豆丝的做法 lol蓝色精粹怎么获得 温州旅游景点 加减符号在一起怎么打 雪铁龙c2怎么样 贵州旅游景点地图 呼伦贝尔旅游景点 艾滋病可以活多久 浙江丽水旅游攻略 内蒙旅游攻略