如何快速清除抖音缓存?

 时间:2026-04-24 17:23:48

1、首先打开手机,找到抖音右下角的“我的”。

如何快速清除抖音缓存?

2、然后点击右上角的三个横模块。

如何快速清除抖音缓存?

3、我们要点击其中的“设返付绵置”选项。

如何快速清除抖音缓存?

4、选择下图中的“净付空间管理”选项惹返。

如何快速清除抖音缓存?

5、点击下图中的“临时经验”,选择清空。

如何快速清除抖音缓存?

6、点击确定,待我们清空完毕后,缓存就清理完了。

如何快速清除抖音缓存?

  • 如何换一个帐号登录抖音?
  • 如何在抖音上移除粉丝
  • 抖音怎么把粉丝移除
  • 抖音火山版怎么设置隐私账号
  • 抖音火山版怎么退出圈子
  • 热门搜索
    黄花菜的做法大全 微信黑夜模式怎么开 菠萝为什么要用盐水泡 粉蒸肉怎么做 海带丝的做法大全 美联英语怎么样 辄怎么读 手指关节疼痛是怎么回事 手机卡顿反应慢怎么解决 敦怎么读