知聊怎么启用通知提示音

 时间:2026-04-30 23:34:52

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

知聊怎么启用通知提示音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊怎么启用通知提示音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊怎么启用通知提示音

4、通知设置界面点击“通知提示音”后面的圆点

知聊怎么启用通知提示音

5、“通知提示音”后面的圆点变为蓝色即表示知聊启用通知提示音成功

知聊怎么启用通知提示音

  • 如何启用知聊通知提示音
  • 知聊如何关闭通知提示音
  • 知聊消息提示音怎么关闭
  • 知聊APP如何开启消息提示音
  • 怎么关闭知聊通知提示音
  • 热门搜索
    宝宝不爱吃饭怎么办 怎么注册apple id 肾气不足怎么调理 hcg低怎么办 孩子脾气暴躁怎么办 淘宝怎么交保证金 九江学院怎么样 干发帽怎么用 怎么改善睡眠 脸上有螨虫怎么治疗