高途课堂观看时长提醒怎么开

 时间:2026-04-24 17:47:19

1、打开高途课堂后,确认右下角【我的】,然后即可进入个人中心;

高途课堂观看时长提醒怎么开

2、在我的页面找到右上角的设置选项;

高途课堂观看时长提醒怎么开

3、接着在设置页面,选择护眼设置选项;

高途课堂观看时长提醒怎么开

4、最后在护眼设置页面,将“观看时长提醒”后的开关开启,超过四十分钟后就能获取提醒。

高途课堂观看时长提醒怎么开

  • 高途课堂怎么设置观看40分钟提醒
  • 高途课堂怎么设置观看40分钟提醒
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么设置观看40分钟提醒
  • 高途课堂怎么设置观看40分钟提醒
  • 热门搜索
    宝路华手表怎么样 鲜奶油怎么做 深圳旅游攻略 孕妇可以吃菠萝 老板燃气灶怎么样 花都旅游 西安旅游攻略5天 土耳其旅游 吃什么可以壮阳 旅游一卡通