怎么查询自己的档案在哪里

 时间:2026-04-23 09:35:10

1、点进支付宝app,查找“个人档案查询”功能。

怎么查询自己的档案在哪里

2、在全国个人档案查询中心,轻触“档案查询”项。

怎么查询自己的档案在哪里

3、跳转到档案查询界面,轻点“立即查询”即可。

怎么查询自己的档案在哪里

  • 怎么查询自己的档案在哪里
  • 怎么查自己的档案在哪里?
  • 自己档案在哪去哪里查
  • 怎么查自己的档案存放在哪里
  • 学信网如何查询档案所在地
  • 热门搜索
    松子吃多了会怎么样 股票创业板怎么开通 cad怎么导出jpg app id怎么注册 圆珠笔印怎么洗 肋骨骨折怎么办 枸杞怎么吃效果好 个人兴趣爱好怎么写 华润漆怎么样 煤气泄漏怎么办