小米手机开发者模式怎么开

 时间:2026-04-25 11:43:07

1、打开我的设备

在小米手机的设置界面,找到我的设备这个选项,点击它。

小米手机开发者模式怎么开

2、选择全部参数

进入到我的设备界面后,找到下方的全部参数,点击它。

小米手机开发者模式怎么开

3、选择MIUI版本

在全部参数的界面中,连续点击MIUI版本,直到显示已处于开发者模式即可。

小米手机开发者模式怎么开

4、打开模式设置

如果想要进入开发者模式设置,就再次进入到小米手机的设置界面。

小米手机开发者模式怎么开

5、打开搜索框

在设置界面中,点击上方的搜索框,输入开发者选项。

小米手机开发者模式怎么开

6、选择开发者选项

接着点击下方的开发者选项,就可以成功进入到开发者选项的设置界面了。

小米手机开发者模式怎么开

  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米手机如何开启开发者选项模式
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 热门搜索
    致运动员加油稿 1212什么意思 香椿的功效与作用 交通知识手抄报 什么是磁通量 什么是教学案例 高丽参的功效与作用 朱砂的作用 label什么意思 藏红花的作用