怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

 时间:2026-04-23 20:17:52

1、在手机中打开yy应用

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

2、进入到yy主应用的界面中,在底部有个我的栏目

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

3、在我的栏目中点击选择左上角的设置按钮

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

4、设置界面中有个消息提醒设置,点击消息提醒

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

5、我们可以看到默认的情况下声音、振动的信息提示都处于开启的状态

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

6、分别点击关闭声音,振动的消息提醒,这样以后你便不会在收到来至yy的消息声音,振动的提醒了。

怎么关闭yy的消息声音振动通知呢

  • 斗鱼直播怎样查询违规记录
  • 逆水寒怎么用铜币买元宝
  • 武神塔苏向阳攻略
  • 手机虎牙直播APP如何关闭后台播放
  • 微视怎么开通游戏直播?
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 桐庐旅游 中国旅游城市排行榜 qq好友克隆怎么弄 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 大肚腩怎么减 青藏旅游 俄罗斯旅游景点 凉拌西兰花的做法 我的召唤物可以学技能