怎么开启美柚软件精选活动功能

 时间:2026-04-26 17:45:54

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件美柚,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启美柚软件精选活动功能

2、随后进入美柚我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启美柚软件精选活动功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“消息通知”右侧的按钮,如图

怎么开启美柚软件精选活动功能

4、进入消息通知页面,点击下面图片中红色标记的“精选活动”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启美柚软件精选活动功能

  • 美柚软件如何开启声音功能
  • 美柚怎么开启省流量功能?
  • 美柚软件如何开启精选活动功能
  • 美柚软件如何开启健康知识功能
  • 美柚软件个性化推送功能怎么开启
  • 热门搜索
    感冒头晕怎么办 台式电脑怎么调亮度 用键盘怎么关机 怎么做生意 广东海洋大学怎么样 蒜苔怎么腌制才好吃 怎么预防尿毒症 怎么用ps抠图 口水多是怎么回事 怎么和女孩聊天