QQ音乐怎么设置禁止访问主页

 时间:2026-04-22 19:57:01

1、第一步:首先我们打开QQ音乐,点击我的(如图所示)。

QQ音乐怎么设置禁止访问主页

2、第二步:然后点击头像(如图所示)。

QQ音乐怎么设置禁止访问主页

3、第三步:接着点击右上方三个点(如图所示)。

QQ音乐怎么设置禁止访问主页

4、第四步:接着选择访问设置,关闭个人主页功能即可(如图所示)。

QQ音乐怎么设置禁止访问主页

  • 怎么从保单看出是电销
  • 手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?
  • QQ音乐在哪查看好友听歌等级?
  • 怎么看qq等级排行榜
  • 酷狗唱唱怎么关闭赞通知
  • 热门搜索
    腾达路由器怎么安装 万茜个人资料简介 115网盘怎么下载 吃什么食物可以减肥 半条命2攻略 倾城之恋简介 事迹简介怎么写 咖啡 减肥 小米机顶盒怎么安装 安徒生童话简介