icloud照片怎么下载到手机上

 时间:2026-05-12 07:20:09

1、在手机设置菜单中点击【照片】选项

icloud照片怎么下载到手机上

2、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可

icloud照片怎么下载到手机上

3、你也可以直接使用浏览器进入iCloud.com网站,点按“照片”,选择要下载的照片和视频,点按并按住窗口右上角的“下载”按钮

icloud照片怎么下载到手机上

  • 怎么从icloud下载照片
  • 把icloud里的照片下载到手机里怎么操作
  • 苹果手机云端照片怎么下载到本地
  • 怎样从iCloud下载照片到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    excel筛选怎么用 怎么选择奶粉 网卡mac地址怎么查 怎么去黄褐斑 新鲜猴头菇怎么吃 怀孕感冒怎么办 文字中间的圆点怎么打 社保怎么转移 网上写小说怎么赚钱 怎么算体积