如何设置抖音的【动态封面】?

 时间:2026-04-22 02:39:00

1、首先我们进入抖音,选择【左上角图标】点击等待进入;

如何设置抖音的【动态封面】?

2、其次我们选择【右上角图标】点击等待界面跳转;

如何设置抖音的【动态封面】?

3、然后我们选择【通用设置】点击等待界面跳转;

如何设置抖音的【动态封面】?

4、最后我们选择【动态封面】点击进入设置即可。

如何设置抖音的【动态封面】?

  • 抖音封面别人看是动态的
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 抖音怎么开启动态封面功能?
  • 怎么把抖音作品设置成动态封面?
  • 热门搜索
    鸡鸣狗吠的意思 极目远眺的意思 发动机制动是什么意思 孕妇喝什么汤最好 a字裙适合什么身材 医疗卫生事业应当坚持什么原则 海清演过什么电视剧 转述句是什么意思 合谷穴的作用 沾沾自喜什么意思