友恋APP怎样设置新消息提示音功能

 时间:2026-04-22 12:59:04

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

友恋APP怎样设置新消息提示音功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

友恋APP怎样设置新消息提示音功能

3、第三步,选择【新消息提示音】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

友恋APP怎样设置新消息提示音功能

  • 友恋APP怎样进行通用设置
  • 友恋APP怎样设置后台运行权限功能
  • 友恋APP怎样设置接收新消息通知功能
  • 友恋APP怎样设置账号安全功能
  • 友恋APP怎样进行黑名单设置
  • 热门搜索
    上海拍拍贷怎么样 七夕去哪里玩 路由器怎么修改密码 设置路由器的网址 ps如何快速抠图 福建旅游路线 睾酮高怎么调理 dmg文件怎么打开 绿色守护怎么用 如何把脸上的黑头去掉