智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么开启好友加入微视通知
时间:2026-04-22 02:33:25
1、首先打开微视
2、然后选择右下角我
3、再选择右上角三个小圆点
4、接着选择设置
5、然后再选择通知推送
6、最后将好友加入微视开启即可
微视如何设置开启好友加入微视的通知推送?
微视怎么关闭好友加入微视的通知
微视怎么设置好友加入微视不发送通知
微视怎么关闭好友加入微视时的通知
微视有好友新加入怎么发送通知提醒?
热门搜索
养胃粥的做法大全
土豆炖排骨的做法
虾皮的做法大全
莲菜饺子馅的做法
蒜香骨的做法
家常凉拌菜做法大全
高压锅酱牛肉的做法
糯米排骨的做法
微波炉怎么用
贫困申请书怎么写
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长