手机QQ怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 23:13:37

1、第一步:打开手机上的QQ,如下图所示。

手机QQ怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击左上角的“个人头像”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭新消息通知

3、第三步:选择“设置”按钮,如下图所示。

手机QQ怎么关闭新消息通知

4、第四步:在设置中选择“消息通知”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭新消息通知

5、在消息通知中将“新消息通知”关闭即可,如下图所示。

手机QQ怎么关闭新消息通知

手机QQ怎么关闭新消息通知

  • QQ怎么关闭新消息通知功能
  • QQ如何关闭新消息通知
  • QQ怎么关闭新消息通知?
  • QQ如何关闭新消息通知
  • 手机QQ怎么关闭顶部新消息通知
  • 热门搜索
    苦瓜怎么做不苦 北京人怎么样 美女发型 健身教练怎么考 警惕的近义词 南京云锦博物馆 十分的近义词 cad图怎么打印 怎么查询微信注册时间 感冒清热