中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

 时间:2026-04-29 22:02:40

1、登录广东移动app后,点击底下的“我的”。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

2、在“常用服务”看到“我的信息”,点击进入。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

3、在“设置”的界面,我们可以看到此版本为v7.0.3,在“版本更新”这行点击一下。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

4、弹出“发现新版本了”,也介绍新版本的新增功能,点击“立即体验”。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

5、此时,我们可以看到版本更新的下载进度。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

6、待下载完成,请点击“继续安装”。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

7、直到提示“安装成功”,便是新版本安装完毕,任务完成。

中国移动(广东移动)如何查看版本并更新?

  • 风管机出风口的滴水怎么办
  • 断易堂APP如何开启个性化推荐?
  • 怎样安装cad2012,cad2012安装教程
  • 喵喵APP的好物福利社在哪?
  • 深圳怎么办社保卡,那个数码回执单是怎么回事?
  • 热门搜索
    被辣椒辣到手怎么办 失业补助金怎么领 笔记本怎么连接电视 九连环怎么解 偏头疼是怎么回事 太胖了怎么办 个人宣言怎么写 怎么才能生发 大锅菜怎么做好吃 泰语我爱你怎么说