怎么在手机上下载美图秀秀

 时间:2026-04-23 07:35:05

1、第一步我们需要拿出手机,在菜单主界面上找到“app  store”,点击并打开。

怎么在手机上下载美图秀秀

2、然后进入该应用的主页面,会看到该页面右下方有“搜索选项”。

怎么在手机上下载美图秀秀

3、紧接着点击”搜索“,来到一个新页面,在上方空白条框中搜索”美图秀秀“。

怎么在手机上下载美图秀秀

4、然后把页面向下拉,找到”美图秀秀“,点击后面的”下载“并安装。

怎么在手机上下载美图秀秀

5、等安装好以后,我们再回到桌面上,就发现已经有了它的快捷方式,点击打开就可以使用了。

怎么在手机上下载美图秀秀

1、拿出手机,在菜单主界面上找到“app  store”,点击并打开后进入该应用主页面,点击”搜索“,来到一个新页面,在上方空白条框中搜索”美图秀秀“,把页面向下拉,找到”美图秀秀“,然后点击后面的”下载“并安装,等安装好以后,再回到桌面上,就发现已经有了它的快捷方式,点击打开就可以使用了。

  • 学习强国怎么删除收藏文章
  • 美图秀秀如何将多张图片拼接成一张?
  • 手机美图秀秀APP怎么将几张图片拼在一起
  • 茄子盒怎么做
  • 脆皮可丽饼的做法
  • 热门搜索
    白带多是怎么回事 韧带拉伤怎么办 苹果5怎么截图 怎么折花 我的世界画怎么做 怎么删除qq聊天记录 淘宝怎么卖东西 zip文件怎么解压 个人鉴定怎么写 胃酸过多怎么办