剪映怎么变声

 时间:2026-04-22 07:53:48

1、我们找到并打开手机里的剪映APP。

剪映怎么变声

2、打开剪映之后,然后点击屏幕上方的加号。

剪映怎么变声

3、接着在手机里选择一段视频,并忌择选择下方添加到项目。

剪映怎么变声

4、进入剪辑页面,看到下方剪辑选项。

剪映怎么变声

5、点击铲佛进入右滑找到变声选项,选择一个你要换的风格言涛喝即可。

剪映怎么变声

1、1、我们找到并打开手机里的剪映APP。

2、打开剪映之后,然后点击屏幕上方的加号。

3、接着在手机里选择一段视频,并选择下方添加到项目。

4、进入剪辑页面,看到下方剪辑选项。

5、点击进入右滑找到变声选项,选择一个你要换的风格即可。

  • 剪映在哪里添加贴纸
  • 剪映怎么使用变速功能
  • 剪映如何变声音
  • 剪映怎么变声
  • 剪映中音频如何加速处理。
  • 热门搜索
    有脚臭怎么办 炒牛肉怎么做好吃 考试前紧张怎么办 黑莓手机怎么样 背心裙怎么搭配 最笨的倒车入库方法 雀斑是怎么形成的 最好吃的蛋糕 微信怎么支付 qq号被冻结了怎么办