如何用QQ发红包

 时间:2026-04-21 17:48:42

1、在手机QQ中打开需要发送红包的好友的聊天框

如何用QQ发红包

2、在聊天框中的输入栏上选择红包的标志,然后点击“普通红包”

如何用QQ发红包

3、在“单个金额”中输入需要发给好友的红包金额

如何用QQ发红包

4、接着点击底部的“塞钱”

如何用QQ发红包

5、最后输入自己的支付密码就可以啦

如何用QQ发红包

  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 如何用QQ发红包
  • 热门搜索
    临床医学是什么 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 中庸是什么意思 苗族的传统节日是什么 爱上一个人是什么感觉 上将是什么级别的干部 经常口腔溃疡是什么原因引起的 flash是什么意思 梦见猫是什么意思 为什么最迷人的最危险是什么歌