华为手机怎么更改默认应用

 时间:2026-04-22 07:38:59

1、首先,打开系统设置

华为手机怎么更改默认应用

2、下滑,然后找到应用

华为手机怎么更改默认应用

3、找到默认应用,打开

华为手机怎么更改默认应用

4、在这里,就可以更改系统设置的默认应用啦

华为手机怎么更改默认应用

5、比如,要更改压缩文件打开方式,找到压缩文件

华为手机怎么更改默认应用

6、在弹出的界面上选择自己想要的打开方式即可,快去试一试吧!

华为手机怎么更改默认应用

  • 知乎怎么差看自己浏览过的文章
  • 微信如何设置头秃状态
  • 勇者战机少女攻略
  • 如何在matlab中使用灯光照亮曲面图?
  • JavaScript的节点增删改查,节点文本操作
  • 热门搜索
    怀孕了不想要怎么办 钢笔怎么吸墨水 小芋头怎么做好吃 电脑屏幕分辨率怎么调 dnf补丁怎么用 微信公众号怎么推广 微信公众号怎么发文章 肇事逃逸怎么处罚 微信英文怎么说 微信怎么提现到银行卡