抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

 时间:2026-04-23 00:40:46

1、登录手机抖音短视频APP,点击页面右下角“我”选项卡。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

2、在抖音“我”页面,点击右上角三横图标。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

3、在个人信息页面,点击“设置”选项。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

4、进入设置界面,点击“隐私设置”选项。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

5、进入隐私设置界面,点击“谁可以看我对作品的点赞”。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

6、在“谁可以看我对作品的点赞”界面,根据个人情况,选择“所有人”或“仅自己和作者”选项。

抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞

  • 抖音怎么设置私密账号为公开
  • 抖音如何停用应用内横幅提醒
  • 抖音怎么开启私密账号?
  • 抖音评论赞什么意思 有什么用
  • 抖音私密帐号如何关闭 如何切换为公开帐号
  • 热门搜索
    基佬大乱斗怎么联机 韩红怎么了 大连交通大学怎么样 话筒怎么连接电脑 辽沈战役简介 儿童折纸大全视频 迅雷怎么下载电影 轮滑鞋怎么选 戴望舒简介 免费观看黄页网址大全