腾讯会议怎么录屏

 时间:2026-04-30 03:33:52

1、首先需要加入一个会议。

腾讯会议怎么录屏

2、开启手机的录屏,按住界面顶部向下拖动,点击开启录屏即可。

腾讯会议怎么录屏

3、苹果手机向下往上滑动,在控制中心页面,打开下方的录制即可。

腾讯会议怎么录屏

4、总结如下。

腾讯会议怎么录屏

  • 腾讯会议如何录制视频?
  • 腾讯会议不是主持人怎么录屏
  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 腾讯会议如何进行录屏并查找录屏结果
  • 腾讯会议怎么有声录屏
  • 热门搜索
    苦瓜片泡水喝的功效 非婚生子如何上户口 杨梅吃多了会怎么样 尿蛋白高如何治疗 如何补硒 哪里有手工活 如何双面打印 飞机燃油费怎么算 怎么清洁毛孔 微信漂流瓶在哪里