微信读书怎么清理图片缓存

 时间:2026-04-23 10:28:02

1、打开微信读书。

微信读书怎么清理图片缓存

2、打开微信读书后,点击“我”。

微信读书怎么清理图片缓存

3、点击“我”后,点击右上方的“特殊符号”。

微信读书怎么清理图片缓存

4、点击右上方的“特殊符号”后,点击“清理缓存”选项。

微信读书怎么清理图片缓存

5、点击“清理缓存”选项后,找到“图片”选项。

微信读书怎么清理图片缓存

6、找到“图片”选项后,点击“清理”,图片缓存就清理成功了!

微信读书怎么清理图片缓存

  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书怎么清理语音缓存
  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书怎么清理图片缓存?
  • 热门搜索
    水表怎么看吨数 月经量少怎么办 早泄怎么治 五角星怎么折 微信朋友圈怎么发长视频 呼啦圈怎么转 怎么抽烟 恶心想吐是怎么回事 三国杀怎么玩 联通怎么查话费