微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

 时间:2026-04-21 18:26:37

1、在手机屏幕上滑动,点击微信读书的图标。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

2、接下来在打开的图书页面,点击右下角的我选项卡。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

3、然后在打开的我的页面,点击书单的菜单项。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

4、这时会打开书单列表,点击要管理的书单。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

5、然后在打开的书单列表中可以看到所有的添加的图书。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

6、长按某个要删除的图书,然后会弹出确认,要删除特殊的提示,点击确认按钮即可。

微信读书怎么样从书单中删除不需要的图书

7、总结:

1、在手机屏幕上滑动,点击微信读书的图标。

2、接下来再打开个图书页面,点击右下角的我选项卡。

3、然后在打开的我的页面,点击书单的菜单项。

4、这时会打开书单列表,点击要管理的书单。

5、然后再打开的书,单列表中可以看到所有的添加的图书。

6、长按某个要删除的图书,然后会弹出确认,要删除特殊的提示,点击确认按钮即可。

  • 如何用好腾讯电脑管家
  • 英雄联盟更新包md5校验失败怎么办
  • 如何无损、快捷地合并视频或音频
  • 小米平板5怎么开启杜比全景声
  • 太阳雨太阳能热水器有什么功能
  • 热门搜索
    鸡眼怎么去除最好方法 大理旅游地图 东三省旅游景点 大连东软信息学院怎么样 没系安全带怎么处罚 梦幻西游飞天密信攻略 凉拌竹笋 怎么清除电脑垃圾 旅游网站 北京郊区旅游