趣爱怎样设置悬浮窗功能

 时间:2026-04-28 01:31:27

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

趣爱怎样设置悬浮窗功能

2、第二步,选择【手机系统权限设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

趣爱怎样设置悬浮窗功能

3、第三步,选择【悬浮窗】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

趣爱怎样设置悬浮窗功能

  • 缘分相伴怎样设置悬浮窗功能
  • 麦趣如何开启消息悬浮窗
  • 麦趣消息悬浮窗如何关闭?
  • 麦趣如何关闭消息悬浮窗?
  • 豆豆趣玩APP如何开启快速任务悬浮窗?
  • 热门搜索
    青椒皮蛋的做法 锅包肉的做法 荠菜的做法 羊汤的做法大全 保险怎么买 睿怎么读 录屏功能怎么打开 皮冻的做法 邳怎么读 职业规划怎么写