怎么关闭金立手机的屏幕保护或动态壁纸功能?

 时间:2026-05-01 16:25:20

1、打开金立手机屏幕,点开设置

怎么关闭金立手机的屏幕保护或动态壁纸功能?

2、设置里面有一个“安全”,请选择“安全”按钮并点开。

怎么关闭金立手机的屏幕保护或动态壁纸功能?

3、点开安全,里面有一个“屏幕锁定方式”,点开它。

怎么关闭金立手机的屏幕保护或动态壁纸功能?

4、进去以后有三个选项:滑动、手机安全密码、无,如果选择前两个的话,你总能看到那个烦人的动态壁纸,所以果断选择“无”,OK,烦人的动态壁纸从此就彻底消灭再也不会来烦你了。 

怎么关闭金立手机的屏幕保护或动态壁纸功能?

  • 小龙探险的龙庄园在哪
  • 两个月宝宝一直哭闹怎么也哄不好怎么回事
  • 遇见你的猫怎么获得狸猫摆件碎片
  • 如何利用Edraw Max软件制作数学象限图
  • 什么是能量养生房
  • 热门搜索
    鸡怎么做好吃又简单 怎么把电脑格式化 单眼皮怎么画眼妆 喝酒脸红怎么办 ps透明度怎么调 心慌怎么办 脸上有皱纹怎么办 凯迪拉克srx怎么样 怎么可以长高 微信怎么转发