iPhone手机如何设置siri语音识别主人

 时间:2026-04-30 10:20:46

1、点击siri与搜索

首先,打开设置,点击siri与搜索选项。

iPhone手机如何设置siri语音识别主人

2、用嗨siri唤醒开启

然后,进入siri与搜索界面,用嗨siri唤醒开启选项。

iPhone手机如何设置siri语音识别主人

3、按语音提示录声音

接着,弹出界面,按语音提示说嗨siri,录声音。

iPhone手机如何设置siri语音识别主人

4、点击完成

最后,点击完成,siri就会识别主人声音了。

iPhone手机如何设置siri语音识别主人

  • 怎么让siri说我在?
  • iphone怎么设置siri主人
  • 怎么设置siri只认自己的声音
  • siri怎么重置主人声音
  • siri怎么设置自己的声音
  • 热门搜索
    王之涣简介 个人查询社保怎么查询 皇太极简介 相声小品大全台词 西游记歌曲大全 好书推荐卡图片大全 淘宝会员名大全 夸张句大全 简单风景画图片大全 史克肠虫清怎么吃