怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

 时间:2026-04-26 14:21:59

1、如图,找到喜马拉雅app,打开软件

怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

2、进入软件首页,点击“我的”选项

怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

3、在“我的”页面的右上角选中设置选项

怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

4、然后点击检查更新功能

怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

5、点击后,如果有新版本则会自动更新,没有则会提示“当前已是最新版本”,如下图所示

怎样使用喜马拉雅软件的检查更新功能?

  • 吞食天地1重置版全攻略:[14]入主荆州
  • 微信怎么在使用流量时不自动播放视频
  • 诛仙古卷任务和圈子任务攻略?
  • 周天星斗普通攻略
  • 攻城掠地173级张辽副本攻略
  • 热门搜索
    成语解释大全 辽宁科技大学怎么样 老古装剧电视剧大全 冯仑简介 生字大全 宝宝厌奶怎么办 藏歌大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 林肯mkc怎么样 长茄子的做法大全