支付宝数字人民币钱包怎么修改手机号

 时间:2026-05-13 03:21:22

1、第一步、首先打开支付宝,在我的页面点击数字人民币。

支付宝数字人民币钱包怎么修改手机号

2、第二步、先点击右上角的三个点,再点击钱包设置。

支付宝数字人民币钱包怎么修改手机号

3、第三步、在钱包设置页面内选择手机号进去

支付宝数字人民币钱包怎么修改手机号

4、第四步、最后在页面里点击修改手机号即可。

支付宝数字人民币钱包怎么修改手机号

  • 数字人民币怎么更换绑定的手机号?
  • 数字人民币如何更换手机号
  • 数字人民币app如何更换手机号码?
  • 数字人民币怎么更换绑定的手机号
  • 数字人民币app怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    怎么在方框里打对勾 ps渐变怎么用 蜀汉传卧龙篇攻略 短发怎么扎简单好看 怎么生孩子视频 热血传奇手游攻略 减肥药真的有用吗 贝雷塔壁挂炉怎么样 牛仔衬衣搭配图片 乐高漫威超级英雄攻略