微信怎么添加自拍表情

 时间:2026-04-22 05:53:56

1、打开微信,进入一个聊天界面,点击表情按钮。

微信怎么添加自拍表情

2、打开表情选择框后,点击自拍表情按钮。

微信怎么添加自拍表情

3、打开自拍表情窗口,点击拍照按钮,如图所示。

微信怎么添加自拍表情

4、打开拍照界面,选择特效模式,例如无特性,按住下方圆圈的拍摄按钮,长按进行拍摄,松手自动结束拍摄。

微信怎么添加自拍表情

5、拍摄成功后,打开如图所示界面,点击添加按钮。

微信怎么添加自拍表情

6、此时在自拍表情中就会显示我们刚才自拍的表情了。

微信怎么添加自拍表情

  • 微信怎么自拍表情包
  • 微信怎么制作自拍表情
  • 微信怎么自拍表情
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 微信自拍表情怎么制作
  • 热门搜索
    怎么做课件ppt 营养师怎么报考 吃海带能减肥吗 手机微信怎么截图 阿凡达简介 教师节快乐用英语怎么说 土豆红烧排骨 杜星霖简介 三月不减肥 森林攻略