手机蓝牙如何设置成音频通话

 时间:2026-04-26 22:03:40

1、第一步,点击打开手机设置进入页面。

手机蓝牙如何设置成音频通话

2、第二步,点击蓝牙连接选项。

手机蓝牙如何设置成音频通话

3、第三步,点击已连接的蓝牙设备后方的设置按钮。

手机蓝牙如何设置成音频通话

4、第四步,点击选择开启通话音频,这样子就可以在使用手机通话时可以用蓝牙设备交谈了。

手机蓝牙如何设置成音频通话

  • 怎么开启蓝牙设备媒体音频?
  • OPPO手机播放音乐蓝牙怎么设置
  • 蓝牙耳机和手机断开怎么办
  • 蓝牙耳机连接上没有媒体声音
  • 手机蓝牙恢复出厂设置
  • 热门搜索
    辞职信怎么写最简洁的 韩文我爱你怎么写 罗汉果泡水 厦门旅游景点大全 路由器登陆 沈阳旅游景点大全 如何增强记忆力 怎么把iphone照片传到电脑 四川色达旅游 组织机构图怎么做