手机怎么把微博图片水印弄在中间

 时间:2026-04-22 08:27:56

1、浏览器主页搜索引擎里输入微博——百度一下——打开微博官网。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

手机怎么把微博图片水印弄在中间

2、进入个人微博首页点击右上角设置。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

3、点击屏蔽设置。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

4、点击偏好设置。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

5、图片水印设置。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

6、点击显示——水印位置自己选,选好保存。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

手机怎么把微博图片水印弄在中间

7、水印位置设置好,不用微博时一定要退出登入——设置——退出。

手机怎么把微博图片水印弄在中间

  • 怎么把微博水印放在中间
  • 怎么将微博的水印设置在中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 手机怎么把微博图片水印弄在中间
  • 手机微博logo怎么弄中间
  • 热门搜索
    成年人身份证大全 汽车大全图片及报价 社会科学方法论 朱亚文电视剧大全最新 防盗门锁芯怎么换 情况说明书怎么写 古诗300首大全 dea方法 衬衣怎么洗 排骨的家常做法