美团怎么开启小额免密支付?

 时间:2026-04-22 17:53:35

1、我们进入美团首页后,点击右下角我的;

美团怎么开启小额免密支付?

2、在我的页面,点击头像右上角的设置图标;

美团怎么开启小额免密支付?

3、进入到设置页面,我们点击支付设置;

美团怎么开启小额免密支付?

4、在支付中心页面,找到小额免密功能打开,当前显示未开启;

美团怎么开启小额免密支付?

5、开启小额免密支付,需要先输入密码验证一下身份;

美团怎么开启小额免密支付?

6、验证通过后,我们再点击开启小额免密,选择免密额度,这样付钱就不需要输入密码了。

美团怎么开启小额免密支付?

  • 支付宝快速领取红包
  • 国债逆回购的简单介绍
  • 如何参加支付宝走路分钱活动?
  • 修改京东支付密码
  • 口碑定位授权如何取消?
  • 热门搜索
    卡贝水槽怎么样 日本留学生活 辞职后医保怎么办 如何炒黄金 物理内存过高怎么办 ost是什么意思 打印机ip地址怎么改 作文生活需要挫折 空调eco是什么意思 韩菲诗化妆品怎么样