怎么关闭QQ好友生日提醒

 时间:2026-04-30 14:18:51

1、第一步,点击进入手机QQ。

怎么关闭QQ好友生日提醒

2、进入之后,点击右上角的头像。

怎么关闭QQ好友生日提醒

3、接着就可以看到,屏幕下方的设置。

怎么关闭QQ好友生日提醒

4、点击进入设置,找到下方的辅助功能。

怎么关闭QQ好友生日提醒

5、点击进入辅助功能,下滑找到一声问候功能。

怎么关闭QQ好友生日提醒

6、最后点击关闭,一声问候功能即可。

怎么关闭QQ好友生日提醒

1、1、第一步,点击进入手机QQ。

2、进入之后,点击右上角的头像。

3、接着就可以看到,屏幕下方的设置。

4、点击进入设置,找到下方的辅助功能。

5、点击进入辅助功能,下滑找到一声问候功能。

6、最后点击关闭,一声问候功能即可。

  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ好友生日提醒怎么开启
  • 如何设置关闭QQ提醒好友生日功能
  • QQ怎么开启提醒好友生日?
  • qq上好友生日提醒怎么设置
  • 热门搜索
    殚精竭虑怎么读 古诗三百首大全 老鼠简笔画图片大全 女孩起名字大全免费 cad中箭头怎么画 古龙武侠电视剧大全 感恩父母手抄报大全 搞笑电影大全 三五图库大全 床吻震车视频大全