微信怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-01 13:56:05

1、进入手机微信。

微信怎么更换绑定手机号

2、点击右下角的“我”。

微信怎么更换绑定手机号

3、选择“设置”。

微信怎么更换绑定手机号

4、进入后点击“账号与安全”。

微信怎么更换绑定手机号

5、点击“手机号”。

微信怎么更换绑定手机号

6、选择“更换手机号”。

微信怎么更换绑定手机号

7、填写要更换的手机号,点击“下一步”。

微信怎么更换绑定手机号

8、输入短信验证码,点击“下一步”。

微信怎么更换绑定手机号

9、点击“完成”即可。

微信怎么更换绑定手机号

10、总结如下。

微信怎么更换绑定手机号

  • 微信怎么更换手机绑定
  • 怎么解绑微信手机号
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 热门搜索
    透视表怎么做 浙江农林大学怎么样 蒸饺怎么做 怎么织围巾 初三复读怎么申请 乙肝怎么治 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 电影观后感怎么写 牛肉面怎么做 微信透明壁纸怎么设置