荣耀手机怎么调整色温?

 时间:2026-05-01 09:48:59

1、首先打开荣耀手机,然后在荣耀手机桌面点击设置图标,

荣耀手机怎么调整色温?

2、然后在设置列表中选择显示和亮度选项,

荣耀手机怎么调整色温?

3、在显示和亮度的选项里面,有一个色彩调节和色温选择这个选项,

荣耀手机怎么调整色温?

4、这个时候在最上方是色温的显示案例,现在是标准,我们可以点击下面的鲜艳,

荣耀手机怎么调整色温?

5、当我们点击下面的鲜艳时,我们可以看到它的小圆圈由白色变为蓝色即完成操作,

荣耀手机怎么调整色温?

1、1、在荣耀手机桌面点击设置图标,

2、然后在设置列表中选择显示和亮度选项,

3、有一个色彩调节和色温选择这个选项,

4、现在是标准,我们可以点击下面的鲜艳,

5、小圆圈由白色变为蓝色即完成操作,

  • 荣耀手机怎么调节色温
  • 华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率/灵敏度调节
  • 荣耀手机怎样调节色彩与色温
  • 荣耀9的屏幕色温怎么调整
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 热门搜索
    瑜伽教练证怎么考 贡献的近义词 吸盘吸不住怎么办 怎么练习英语口语 固态硬盘怎么用 sausages怎么读 优点的近义词 胖头鱼怎么做好吃 脚扭伤怎么处理 你怎么说歌词