微信怎么删除并停用声音锁

 时间:2026-04-21 18:28:29

1、打开微信,点击我,点击进入设,点击账号与安全,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么删除并停用声音锁

2、点击声音锁,点击重设声音锁,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么删除并停用声音锁

3、点击删除并停用即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么删除并停用声音锁

  • 微信如何删除并停用声音锁
  • 怎么删除微信的声音锁?
  • 微信如何停用声音锁
  • 微信的声音锁怎样删除
  • 微信怎么删除并停用声音锁
  • 热门搜索
    click是什么意思 什么是高职 天然维生素e软胶囊 妇科tct检查是什么 光棍节是什么意思 suggest是什么意思 手足口病有什么症状 indeed是什么意思 维生素e的功效与作用 过生日送什么礼物