小艺输入法上滑数字怎么关?

 时间:2026-04-24 01:04:20

1、打开小艺输入法App首页,点击底部【我的】。

小艺输入法上滑数字怎么关?

2、进入个人中心,点击【设置】选项。

小艺输入法上滑数字怎么关?

3、进入输入法设置,点击【输入设置】选项。

小艺输入法上滑数字怎么关?

4、进入输入设置,点击【中文设置】选项。

小艺输入法上滑数字怎么关?

5、进入中文设置,关闭【上滑输入】开关按钮,即可关闭上滑输入。

小艺输入法上滑数字怎么关?

  • 华为智慧输入法怎么设置经典版键盘?
  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 华为智慧助手如何添加场景任务
  • 华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 热门搜索
    bb霜怎么用 鸭舌帽怎么戴好看 记忆力减退怎么办 40年产权到期怎么办 电脑fps低怎么办 加减符号在一起怎么打 电信信号怎么样 博瑞怎么样 舒筋健腰丸效果怎么样 遗精怎么办