手机上怎么办理养老认证

 时间:2026-05-11 05:29:19

1、打开手机微信主页,点击主页右下角【我】

手机上怎么办理养老认证

2、进入我的页面,点击【卡包】

手机上怎么办理养老认证

3、进入卡包页面,点击【人力资源和社会保障】

手机上怎么办理养老认证

4、进入社保卡页面,点击【养老保险服务】

手机上怎么办理养老认证

5、进入养老保险服务页面,点击【养老待遇资格认证】办理认证即可。

手机上怎么办理养老认证

  • 养老金认证怎么在手机上完成
  • 领养老金在手机上怎样认证
  • 领养老金在手机上怎样认证
  • 养老保险认证手机操作步骤
  • 养老金资格认证在手机上怎么操作
  • 热门搜索
    肠梗阻怎么办 苹果6plus怎么样 鼠标手怎么办 鼻涕有血丝怎么回事 手机电池不耐用怎么办 脖子粗怎么减 农村合作医疗怎么缴费 戒同所是怎么戒的 安徽理工大学怎么样 怎么投诉卖家