懒人听书如何删除搜索历史?

 时间:2026-04-22 18:21:56

1、点击【搜索】功能。

打开【懒人听书】软件,点击【搜索】功能。

懒人听书如何删除搜索历史?

2、点击【删除】图标。

在搜索页面内,点击【删除】图标。

懒人听书如何删除搜索历史?

3、点击【删除】图标即可。

在需要删除的历史右上角,点击【删除】图标即可。

懒人听书如何删除搜索历史?

  • 懒人听书怎么充值
  • 懒人听书如何删除最近听书记录
  • 懒人听书如何开启懒人推荐?
  • 懒人听书历史播放记录在哪
  • 懒人听书如何修改听书播放速度
  • 热门搜索
    单反怎么拍背景虚化 圣诞节快乐英语怎么读 阿尔山攻略 吃减肥药好吗 冬天怎么钓鱼 北欧女神攻略 个人事迹简介 微信分身版怎么下载 怎么设计签名 怀孕牙龈肿痛怎么办