keep软件如何关闭自动生成运动记录

 时间:2026-04-23 10:13:26

1、我们打开手机里安装的keep app.

keep软件如何关闭自动生成运动记录

2、进入到keep主页,我们点击底部的【我的】。

keep软件如何关闭自动生成运动记录

3、然后我们进入到个人中心界面,我们点击顶部的【设置】按钮。

keep软件如何关闭自动生成运动记录

4、然后我们点击设置界面的【运动设置】按钮。

keep软件如何关闭自动生成运动记录

5、进入到运动设置,我们点击一下【自动生成运动记录】。

keep软件如何关闭自动生成运动记录

6、然后我们关闭自动生成运动记录后面的开关就好了。

keep软件如何关闭自动生成运动记录

  • ps如何使用拼写检查找出英文拼写错误
  • word2010怎么将页面颜色修改为紫色
  • word左缩进如何设置
  • Word2010怎么提升同一行中部分文字位置
  • Word如何将图片设置为穿越型环绕?
  • 热门搜索
    兴趣爱好特长怎么写 烟台旅游 感冒了可以喂奶吗 滨海旅游区 qq红包怎么发 negro怎么读 大专可以考公务员吗 苏州西山旅游攻略 直径符号怎么输入 塔塔粉可以用什么代替