支付宝账户如何开通手机登陆

 时间:2026-05-06 04:37:42

1、打开支付宝网站,这边可以看到登录名是一个邮箱账户,输入登陆密码,登陆账户。

支付宝账户如何开通手机登陆

2、找到账户管理,点击账户设置。

支付宝账户如何开通手机登陆

支付宝账户如何开通手机登陆

3、在基本信息中可以看到邮箱和手机号。

支付宝账户如何开通手机登陆

支付宝账户如何开通手机登陆

4、在手机这一栏的右边可以找到开启手机登录名,点击。

支付宝账户如何开通手机登陆

5、显示操作成功。这时候手机一栏的右边即为关闭登录名。

支付宝账户如何开通手机登陆

6、点击页面右上角的退出,退出登录。

支付宝账户如何开通手机登陆

7、账户名重新填写手机号,输入密码,登录成功。

支付宝账户如何开通手机登陆

  • 心心怎么将对方的评论内容复制起来
  • 拼多多如何绑定手机号
  • 如何注销翼支付账户?
  • 养哪些狗的开销很大?
  • 百度App怎么给好友发红包
  • 热门搜索
    电工证要怎么考 我的世界玻璃怎么做 合并单元格怎么弄 粽子怎么做 圣元优博奶粉怎么样 馄饨汤怎么调 手机密码忘了怎么解锁 我的世界村民怎么繁殖 bread怎么读 慈姑的做法