苹果手机怎样开启iMessage自动共享?

 时间:2026-04-22 04:49:10

1、打开系统设置

苹果手机怎样开启iMessage自动共享?

2、找到信息

苹果手机怎样开启iMessage自动共享?

3、进入与您共享,打开自动共享

苹果手机怎样开启iMessage自动共享?

4、你共享过的文件资料会在对应的app中出现

苹果手机怎样开启iMessage自动共享?

5、以上这里为各位分享了苹果手机iMessage自动共享开启步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • 打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
  • 在哪取消iphone共享相簿通知
  • 苹果手机的实况文本如何关闭
  • 苹果手机Safari浏览器自动填充信用卡信息
  • 热门搜索
    换手率是什么意思 慎重的近义词是什么 公因数是什么 character是什么意思 警察蜀黍是什么意思 今年什么时候过年 fta是什么意思 l245是什么材质 人比黄花瘦是什么意思 秀色是什么意思