苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

 时间:2026-04-22 06:51:54

1、进入手机主界面,点击设置进入,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

2、设置中点击无线局域网设置,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

3、进入无线局域网设置,点击使用wlan和蜂窝数据网路的应用,如下图所季炼示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

4、进入应用列表,找到设置选项,点击进入,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

5、系统默认的是网络连接全允许,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

6、将设置的联网权限设置为永不,出现提示点击好,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

7、设置禁止联网,这样就政伐牢不会联网检畜驼测系统更新,自然不会下载升级了,如下图所示

苹果6SP手机升级到12不再升级如何去掉设置

  • 苹果手机怎么进行系统升级?
  • 现有新的iOS更新怎么办?
  • 苹果手机怎么更新?
  • 苹果手机怎么开启屏幕抬起唤醒功能
  • 苹果6SP手机升级到ios12如何设置不再升级?
  • 热门搜索
    酸菜怎么腌制 本田crv怎么样 羊水穿刺怎么做 皮肤干燥怎么办 打印机不进纸怎么办 中海物业怎么样 打孔器怎么用 蒸汽熨斗怎么用 调音器怎么用 咸鸭蛋怎么做