手机微博怎么私信

 时间:2026-04-23 09:39:29

1、在手机桌面,打开微博

手机微博怎么私信

2、进入页面,输入账号和密码,点击【登录】。

手机微博怎么私信

3、登录成功后,选择一个微博用户

手机微博怎么私信

4、进入页面,工具栏点击【私信】。

注意:有些是点击“聊天”。

手机微博怎么私信

5、进入页面,输入私信的文字,比如:你好,点击【发送】。

手机微博怎么私信

6、发送成功后,这就是在微博私信的方法。

手机微博怎么私信

  • 新浪微博会员卡怎么用
  • 微博文章怎么发
  • 新浪微博如何设置 我是中国FANS 的个人性皮肤
  • 微博怎么允许评论带图
  • 新浪微博粉丝服务平台自定义菜单如何使用
  • 热门搜索
    猥亵的意思 大家闺秀是什么意思 专技12级是什么意思 什么是房地产税 梦到杀人是什么意思 过年祝福语 香港买什么 dsp是什么意思 祝福新年的话 诺言是什么意思