蜜逗语音如何关闭提醒签到通知

 时间:2026-04-23 08:11:16

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音如何关闭提醒签到通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音如何关闭提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

蜜逗语音如何关闭提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示蜜逗语音关闭提醒签到通知成功

蜜逗语音如何关闭提醒签到通知

  • 如何开启千寻语音提醒签到通知
  • 蜜逗语音如何关闭被赞通知
  • 如何开启keke语音提醒签到通知
  • 如何关闭千寻语音提醒签到通知
  • 如何关闭蜜逗语音提醒签到通知
  • 热门搜索
    高汤的熬制方法 盐煎肉的家常做法 体罚女生的方法 车标图片大全及名字 私生子怎么上户口 家常豆腐 咽炎的治疗方法 面粉可以做什么好吃的 去湿气最好的方法 白盒测试方法