快手APP如何K歌?

 时间:2026-04-22 10:42:22

1、在手机端安装快手APP以后,通过自己的账号登录,然后我们会在首页面的右上角看到一个摄像机的logo,如下图...

快手APP如何K歌?

2、点击该图标即可进行视频的拍摄了,下图一就是视频拍摄界面,在该界面的最下方我们会看到一项“K歌”;

快手APP如何K歌?

快手APP如何K歌?

3、切换至K歌功能以后,即可看到下图所示的选择伴奏页面了,每一首歌曲的后面都会显示“K歌”;

快手APP如何K歌?

4、点击K歌选项系统就会下载伴奏,然后就会跳转到下图所示的K歌界面了,我们只需点击最下方的话筒图标就可以开始唱歌了,如下图所示...

快手APP如何K歌?

5、此外快手还支持和别人合唱,合唱完成以后还可以将合唱视频发布到网上,见下图...

快手APP如何K歌?

快手APP如何K歌?

  • 快手怎么消除视频原音?
  • 快手软件怎样可以开通直播?
  • 快手大家都在看专属频道怎么设置
  • 如何把爱奇艺视频上传到快手
  • 快手如何开启K歌?
  • 热门搜索
    鱼汤怎么炖 肥肠怎么做好吃 魔芋粉怎么吃 油炸糕的做法家常做法 皮肤变白最快的方法 议论文的论证方法 治疗湿疹最快的方法 我的世界图片大全 工商管理专业怎么样 鬼子姜的腌制方法